Расселение из старого фонда

Здравствуйте, я инвалид 2 группы,проживаю в старом фонде. Недавно появился инвестор. Сколько квадратных метров мне полагается?Могу ли я требовать парковочное место. Женат детей нет ,прописан один.

, руслан, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Вы не указали данная
квартира находится в собственности или предоставлена по договору соцнайма. Если
квартира в собственности — то существует следующее правило — 1) о предстоящем
изъятии жилого помещения собственники должны быть извещены не позднее чем за
год до предстоящего изъятия; 2) гос. орган принявший решение об изъятии вашего
жилья должен договориться с вами о выкупной цене вашего жилья (вашей
доли), в выкупную стоимость при этом включается не только рыночная стоимость
вашего жилья, но и ваши расходы в связи с переездом, покупкой и оформлением
нового жилья, а также прочие расходы в связи изъятием вашего жилья. Поэтому
примите активное участие в определении выкупной стоимости вашего жилья. При
этом, если соглашения не будет, то данный спор может быть разрешён в судебном
порядке; 3) по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое
жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену.

руслан
Клиент, г. Сочи

Добрый вечер.Квартира предоставлена по договору соцнайма.Территорию на которой находится наш барак выкупил инвестор. Хочу узнать что мне полагается как инвалиду 2 группы.Могу ли я требовать парковочное место? С уважением,Руслан.