8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по бир

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!УХОДИЛА В БИР В ИЮЛЕ 2012Г,СЕЙЧАС БЕРЕМЕННА И УХОДИТЬ ПО БИР СО ВТОРЫМ В ИЮНЕ 2015.С ФЕВРАЛЯ 2015 ПЛАНИРУЮ ВЫЙТИ ДО БИР НА РАБОТУ НА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ.МОГУ ЛИ ЗАМЕНИТЬ КАЛЕНДАРНЫЕ ГОДА ДЛЯ ВЫПЛАТ НА БОЛЕЕ ВЫГОДНЫЕ 2011-2012?

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Страховой случай (отпуск по БиР, или отпуск по уходу за ребенком) наступит у Вас в 2015 году, расчетные годы 2014 и 2013, если в расчетном году есть хоть один день отпуска по БиР, или отпуска по уходу за ребенком, то данный год можно заменить. Учитывая положения пп.1, п.3.1 ст.14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. просчитайте средний заработок 2011 года, и средний в 2012 году отдельно по годам, и замените только один расчетный год ( 2013 года на 2012, или на 2011, в котором средний заработок получится больше), второй оставшийся год  (2014г.) с полностью исключаемыми календарными днями.

С Уважением, Иван

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
Добрый день! Мне 51 год, в настоящее время проживаю на территории РФ, я являюсь гражданином РФ. С2003 года по 2014 жил и работал в РБ, что подтверждено записями в трудовой книжке. Обратился в ФСС, где мне отказали в восстановлении трудового стажа! Вопрос: - Подскажите, возможно ли восстановить трудовой стаж на территории РФ на сегодняшний день, учитывая, что я не достиг пенсионного возраста? - Как осуществляются выплаты по достижении пенсионного возраста?
, вопрос №4062789, алексей, г. Тюмень
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
Здравствуйте, погиб родной брат на сво есть еще два брата и мама положена братьям выплата то есть должна она делиться на 3 или только маме?
, вопрос №4061501, Люба, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Дата обновления страницы 16.01.2015