Приходят письма

Мне приходят письма по почте с посланием вроде: Зло найдет тебя, за зло ответишь, возмездие настигнет, ты болеешь, черви внутри тебя, ответишь за твои грехи и твоя семья может ответить...Конкретных угроз жизни нет (то есть фраз - я убью тебя, или покалечу тебя или сожгу квартиру например... но есть намек на какие-то магические действия или порчу.

Письма приходят набранные на компьютере, но конверт подписан от руки

Я подозреваю человека который может быть обижен на меня по личному вопросу (никакого криминала), и у меня есть образец почерка подозреваемого

Могу ли я обратиться в полицию с такими письмами и доказать что это именно тот человек? И что ему грозит за это?

, Светлана, г. Курск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Та как вам никаких угроз не поступает то состава преступления в полиции не обнаружат и откажут в возбуждении уголовного поэтому думаю не стоит даже обращаться.

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете, но тут не никакого преступления. Полиция не будет этим знаиматься

Мне хотелось бы знать, могу ли я пригрозить полицией этому человеку и грозит ли ему реальное наказание

Светлана

Нет, нет грозит. Если удастся его установить, то возможно предъявление иска о возмещении  морального вреда, но только в том случае если  доказать, что он писал эти письма

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Не обращайте внимания на эти письма.

Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

Можете обратиться к частному детективу

Светлана
Клиент, г. Курск

Мне хотелось бы знать, могу ли я пригрозить полицией этому человеку и грозит ли ему реальное наказание