Учебная виза от И.П

может ли И.П. занимающийся образовательной деятельностью приглашать или ходатайствовать об оформлении приглашения для выдачи учебной визы иностранным гражданам?

, Азат, г. Йошкар-Ола

в соответствии с постановлением правительства РФ от от 9 июня 2003 г. N 335  п.  34. Обыкновенная учебная виза выдается иностранному
гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию для обучения в
образовательном учреждении, дипломатическим представительством или
консульским учреждением Российской Федерации на срок до 3 месяцев
с возможностью последующего ее продления территориальным органом
Федеральной миграционной службы по месту постановки на
миграционный учет по месту пребывания иностранного гражданина
путем выдачи многократной визы на период обучения в соответствии с
законодательством Российской Федерации в области образования, но
не более чем на один год для каждой последующей визы. Обыкновенная
учебная виза оформляется на основании приглашения или на основании
решения Министерства иностранных дел Российской Федерации о выдаче
иностранному гражданину визы, направленного в дипломатическое
представительство или консульское учреждение Российской
Федерации.

что же касается приглашения то в соответствии с п. 28 его может осуществлять любой гражданин РФ