1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Прошел ли срок исковой давности?

В период работы существовала задержка по выдаче заработной платы на 2 месяца. 20 декабря 2014г. я уволился. Последний месяц за который мне заплатили - Сентябрь. После увольнения расчета не произошло.

Не прошел ли срок исковой давности по взысканию задолженности с работодателя на сегодня 16.01.15 ?

Отсчет 3х месяцев ведется с момента увольнения?

Заранее спасибо!

16 Января 2015, 12:23, вопрос №688214
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Марина
202
ответа
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, отсчет 3-х месяцев ведется с момента увольнения. Срок предыдущей задержки заработной платы включается в нарушение работодателем сроков выплате заработной платы и при превышении задержки выплаты более чем на 2 месяца, работодатель может быть привлечен к уголовной ответственности

16 Января 2015, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алёна
371
ответ
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если вы подадите иск сейчас, то можете требовать зп за три месяца,  за декабрь, за ноябрь, за октябрь. Срок по взысканию задолженности по зп исчисляется с момента, когда Вам должны были заплатить деньги, но не заплатили. 

16 Января 2015, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон.

Отсчет 3х месяцев ведется с момента увольнения?

Антон

Да, трёхмесячный срок в описанной ситуации начинает течь со дня, следующего за днём Вашего увольнения, когда с Вами работодатель не рассчитался в полном объёме. До этого Вы состояли в трудовых отношениях и имели все основания полагать, что долг по заработной плате Вам будет выплачен работодателем.

16 Января 2015, 12:28
q Отблагодарить
0 0
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Как усматривается из п. 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2

При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

16 Января 2015, 12:34
Адвокат - Ольга
137
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чехов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,  а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.При пропуске по уважительным причинам сроков, они могут быть восстановлены судом.

16 Января 2015, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон!

В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Срок исковой давности, пока работник работает считается длящимся и у Вас он еще не прошел, его следует исчислять с момента прекращения трудовых отношений. Так, в соответствии с п. 56 Постановления Пленума № 2 от 17.03.2004 г:

6. При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Срок у Вас — до 20 марта 2015 года. Но лучше не тянуть с исковым заявлением. Взыскать в пределах срока исковой давности Вы можете задолженность за весь период.

С Уважением, Надежда.

16 Января 2015, 12:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.