По каким мпичинам могут уволить с воинской части?

Здравствуйте Уважаемые юристы!! Срочно нужна ваша помощь, мой муж устроился в воинскую часть по контракту служить, работает он там всего 6 месяцев,ему 21 год. У нас появились проблемы! С него постоянно берут деньги, на нужды воинской части! Половину зарплаты он приносит домой! Буквально пару дней назад я написала письмо президенту о помощи разобраться в этой ситуации!письмо писала я и от своего имени! На сегодняшний день его хотят уволить! Что мы сможем сделать?

, мариам, г. Краснодар
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

По какой статье его хотят уволить?

Если, например, его хотят уволить по несоблюдению условий контракта, то Вы можете оспорить в суде данную статью увольнения.

Или если еще процесс увольнения не начался, то попробуйте найти себе другую должность в другой части и перевестись.

В связи с поборами, Вам конечно следовало бы сначала обращаться в прокуратуру.

мариам
Клиент, г. Краснодар

Я точно не знаю по какой статье его хотят уволить, он мне ничего не говорит! Знаю одно что приехала проверка с Москвы и по словам командира части и его юриста- они свои головы прикроют, а моего мужа хотят уволить по собственному желанию! Сегодня его потащили в прокуратуру для объяснения всех жалоб написанных мной! И теперь моему мужу сказали чтоб остаться на работе ему нужно сказать в прокуратуре, что он ничего не знает и ничего не слышал

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Ваш муж не напишет рапорт на увольнение по собственному желанию, то никто по данному основанию его не уволит.