Восток финанс

В течение полугода раз в месяц, а то и два звонят или пишут смс "Восток финанс".

Первый три раза приглашали к телефону сотрудника фирмы в которой я работаю. Узнав что это мой личный мобильный номер просят передать ему что он должен денег. На мое замечание что лично я никакого отношения к этому сотруднику не имею и он давно в административном отпуске, и передавать ничего не буду, девочка сказала "ну ждите звонков".

Потом пошли смски с угрозами запрета выезда из страны, взыскания с меня расходов на поиск должника. (смски к сожалению удалила)

При очередном звонке я пригрозила полицией и прокуратурой, извинились сказали что отметят у себя в базе данных что я тут не при чем и удалят номер.

Но все равно периодически позванивают и автоответчик просит погасить задолженность.

Как найти на них управу? Можно ли правовым методом от них отделаться? Я им ничего не должна. Никаких бумаг не подписывала

, Евгения, г. Омск
Андрей Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Скорее всего данный сотрудник указал ваш номер телефона при оформлении кредита в банке как человека который может подтвердить, что вы работаете в одной организации.

 Поводов для беспокойства у вас быть не должно, т.к. Вы сами к его кредиту отношения не имеете, это обычная практика досудебного воздействия на должника коллекторского отдела банка.

Вы можете обратиться в территориальный отдел полиции с заявлением по данному факту, они проведут проверку.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Управу найти можно, и рекомендую не грозить полицией и прокуратурой, а написать туда заявления соответствующие, так же напишите письменно требование в данную организацию о прекращении звонков в ваш адрес.

Если же после этих мер все это не прекратится. то выход один — подавать соответствующий иск в суд, практика по данному вопросу уже есть, единственное до этого нужно конечно же основательно подготовится, в том числе путем написания вышеуказанных писем и заявлений в соответствующие органы.

С уважением Александр

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Восток Финанс»- коллекторы;

вправе обратиться с заявлением в полицию + попробуйте направить жалобу «через»:http://www.napka.ru/discussion/complaints/

с уважением,

Елена