Выплаты при уходе на сессию

Добрый день. Интересует ответ на на вопрос: должно ли предприятие оплачивать работнику его уход на учебную сессию, если да то согласно какой статьи?

, Александр, г. Йошкар-Ола

Добрый день, Александр!

Трудовым кодексом РФ регулируется деятельность работников, совмещающих работу с обучением — это глава 26 ТК РФ, статьи со 173 по 177-ю.

 С уважением, Страхова Елена.

Александр
Клиент, г. Йошкар-Ола

Это я знаю. Но начальство ссылается на то что типо предприятие не государственное и выплачивать ничего не будет

Скажите, Александр, на Вашем предприятии заключен коллективный договор коллектива работников с работодателем?