8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Конкурс с огр. Уч. Отклонили. Сумма прописью, ошиблись в копейках

Есть ли смысл подавать в ФАС? Наша цена контракта наименьшая. Отклонили за следующее: под таблицей указана сумма (сумму решили указать самостоятельно, документацией и бланком заявки это не предусмотрено). Из протокола: "участник совместного конкурса с ограниченным участием в форме №1 указал сведения, допускающие двусмысленное толкование, а именно: «Итого: 2 723 256,40 (Два миллиона семьсот двадцать три тысячи двести пятьдесят шесть) рубль 14 копеек»."

Уточнение от клиента

И чем мотивировать.

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Денис Форостовский
Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

Что за конкурс, по какому ФЗ? 44,94,223?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Совместный конкурс с ограниченным участием, по 44ФЗ.

Согласно практики ФАС, указание двух различных сумм стоимости контракта (цифрами и прописью) рассматриваются как два разных ценовых предложения, и в связи с невозможностью однозначного толкования такая заявка откланяется. Но это случаи в которых :

1. цены сильно отличаются (по крайней мере те случаи, которые я сейчас нашел)

2. самое важное, две разные цены указывались в поле, предусмотренном для указания цены контракта!!

В вашем случае, если вы указали в поле «цена контракта» правильную сумму, а вторая сумма указана там, где вообще не предусмотрено указывать сумму, то встает вопрос, на каком основании комиссия вообще приняла эту сумму как предлагаемую вами цену контракта.

То есть,  если в «нужном месте» заявки у вас стоит одна, правильная сумма, то у вас есть возможность оспорить отклонение вашей заявки. Но 100% гарантии я вам конечно дать не могу, надо заниматься этим вопросом подробнее (читать протокол об отклонении заявки, смотреть где именно вы ошиблись)

В любом случае на вашей стороне основной принцип системы госзакупок, это экономия гос. средств, то есть защита интересов заказчика (заключение по наименьшей цене) которая на данный момент нарушена по формальным основаниям, а это всегда дает шанс на успех в суде.

1
0
1
0
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Полагаю, что стоит подавать жалобу на необоснованное отклонение. Ссылайтесь на  документацию по конкурсу, на отсутствие обязательности указаний таких сведений, на описку, на незначительность\несущественность описки отклонение суммы 26 копеек. на то, что формальное несоответствие  не может послужить основанием для отказа в допуске к участию в торгах, поскольку ошибка  носит сугубо технический характер. 

1
0
1
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Формально заказчик прав! Если основанием для признания уклонившимся достаточно, что бы в обеспечении исполнения контракта — обеспечение было мень на 1 копейку!

Однако тут все будет зависеть при решении вопроса от вашего местного ФАС! 
Разумеется жалобу подать нужно!  

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Интеллектуальная собственность
С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
Добрый день! Нужна консультация оп защите интеллектуальной собственности. Планируем разрабатывать рекомендательную систему для сенсорного торгового терминала, на основе анализа изображения с камеры: какой покупатель перед терминалом. В соответствии с этим будет выдаваться подборка товаров наиболее релевантные. Также далее будет развиваться рекомендательная модель на омниканальном принципе - объединение онлайн и офлайн каналов продаж и рекламы. С чего начать учёт и регистрацию результатов разработок?
, вопрос №4093862, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Гражданское право
Если мой сын попросил 15 копеек по шутке и незнал что у таво мальчика дцп что будет с сыном
если мой сын попросил 15 копеек по шутке и незнал что у таво мальчика дцп что будет с сыном
, вопрос №4091255, Арина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015