Продажа товаров через интернет

Здравствуйте.

Вопрос такого плана.

В интернет-магазине, на его сайте, сделали заказ на пароочиститель.

Ориентировались по цене указанной на сайте магазина. Заказ был принят.

На следующий день, перезвонил оператор магазина и сказал, что изделие

заказанное нами, будет стоить дороже, всвязи с ошибкой на сайте.

Цена на указанный товар изменился на сайте только серез два дня.

Правомерно ли поступает продавец в лице интернет-магазина?

Заранее спасибо за ответ.

Илья.

, Илья, г. Москва

Здравствуйте, Илья.

Если заказ был принят и оформлен (то есть Вам пришло подтверждение об оформлении заявки по указанной на сайте интернет-магазина цене) по цене, указанной на сайте, то Ваше право — оплатить товар по этой цене.

Если Вы согласились на изменение цены товара (а, как правило, все разговоры записываются), то оспорить будет сложно, в связи с тем, что по действующему гражданскому законодательству (ГК РФ), изменение цены возможно по соглашению сторон.

С уважением, Елена.