Здравствуйте. Если сайт будет именно веб-витриной без регистрации, без личного кабинета, без корзины, без оформления заказа, без формы обратной связи, без онлайн-оплаты и без мессенджеров, то полноценная публичная оферта и пользовательское соглашение в строгом смысле не обязательны. Публичная оферта нужна тогда, когда через сайт фактически предлагается заключить договор дистанционной купли-продажи: например, можно оформить заказ, принять условия покупки, оплатить товар или иным образом совершить акцепт. Если сайт только информирует о наличии товара, характеристиках, количестве и цене, а сама сделка заключается офлайн, лучше прямо указать на сайте, что информация носит справочный характер, не является публичной офертой, наличие, цена и условия продажи уточняются при обращении в магазин/офис. Это связано со статьёй 437 ГК РФ: реклама и иные предложения, адресованные неопределённому кругу лиц, считаются приглашением делать оферты, если прямо не содержат все существенные условия договора, а публичной офертой признаётся предложение, из которого видно намерение заключить договор с любым откликнувшимся лицом. При дистанционной продаже информация на сайте может признаваться публичной офертой, если содержит существенные условия продажи и позволяет потребителю выразить намерение приобрести товар.
По персональным данным нужно смотреть техническую часть сайта. Если сайт вообще не собирает персональные данные пользователей, не имеет форм, регистрации, заявок, онлайн-чата, подписки, обратного звонка и не подключает аналитику/рекламные пиксели, то согласие на обработку персональных данных от посетителя фактически брать не с чего. Но если на сайте используются cookie, Яндекс.Метрика, Google Analytics, пиксели, виджеты карт, онлайн-чат, формы обратной связи или иные сервисы, которые позволяют идентифицировать пользователя либо собирать сведения о его поведении, тогда нужно размещать политику обработки персональных данных и уведомление/механизм согласия на обработку cookie и иных данных. Общая логика ФЗ № 152 такая: если оператор собирает и обрабатывает персональные данные, он обязан обеспечить законное основание обработки и опубликовать документ, определяющий политику в отношении обработки персональных данных.
Поэтому минимально безопасный вариант для такой веб-витрины — разместить не тяжёлый комплект документов интернет-магазина, а короткие юридические разделы: сведения о продавце, дисклеймер о том, что сайт является информационной витриной и не является публичной офертой, порядок актуализации цен и наличия, а также политику обработки персональных данных/cookie только в том случае, если сайт технически что-либо собирает. Если персональные данные действительно не собираются вообще, согласие на обработку персональных данных и пользовательское соглашение можно не размещать, но это нужно подтвердить с разработчиком сайта: нет форм, нет аналитики, нет cookie сверх технически необходимых, нет сторонних виджетов. Могу проверить структуру сайта и подготовить короткий комплект документов именно под формат «информационная витрина», без лишней оферты интернет-магазина.