Нужно ли размещать политику конфиденциальности и оферту на информационном сайте без заказов?

Добрый день. Хотим открыть веб-витрину для предоставление информации о имеющихся товарах. Оплата будет осуществляться оффлайн. Формы регистрации, возможность оформить заказ, добавить товар в избранное или корзину отсутствуют. Онлайн мессенджеры подключаться не будут. Просто информирование о имеющемся товаре, его характеристиках, количестве и цене. Подскажите пожалуйста - нужно ли размещать документы Политики конфиденциальности, Согласия на обработку персональных данных, Пользовательское соглашение, Публичную оферту на данном интернет ресурсе?

, Роман, г. Томск

В вашем случае, поскольку веб-витрина предназначена исключительно для информирования о товарах и не предполагает сбора или обработки персональных данных пользователей (отсутствуют формы регистрации, заказа, добавления в корзину/избранное, подключения мессенджеров), размещение Политики конфиденциальности, Согласия на обработку персональных данных и Пользовательского соглашения на данном интернет-ресурсе не является обязательным. Публичная оферта также не требуется, так как отсутствует механизм заключения договора онлайн.

Буду признательна, если оцените ответ (+) — это помогает понимать, что я пишу в нужном направлении. Спасибо!