Я сирота

Я сирота учусь очно.13 января исполнилось 23 г. Должны ли за январь мне заплатить пенсию. Получала пенсию я 15 числа. Так же мне до сих пор не дали квартиру,в прокуратуре пол года не дают ответа.

, Анастасия, г. Владивосток

Здравствуйте, Анастасия. Вам, как сироте, за январь выплатить пенсию по случаю потери кормильца должны. Прокурор, как и любое другое лицо, обязан ответить на обращение гражданина в течение месяца.  Игнорирование заявлений, обращений граждан — грубое нарушение закона. Не стоило ждать полгода, если в течение месяца ответа нет, значит, уже и не будет. Сейчас обратитесь в вышестоящую прокуратуру с жалобой на районного прокурора, не ответившего на ваше заявление и с просьбой разобраться в ситуации относительно квартиры. Надеюсь, вы встали вовремя на учет для получения социального жилья.