8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производственная травма

Здравствуйте, получил производственную травму в результате ДТП, проработал в организации 4 месяца в 2014 году,в 2013-2014 9 месяцев в другой организации, предоставил в бухгалтерию больничный после выписки из больницы с 04.12 по 29.12. 2014, в договоре оклад 22000 руб, заплатили больничный 3600 руб. Что делать? Сколько должны заплатить? Акта ещё нет, так как ссылаются на то, что инспектор не подписал.

, Евгений, г. Белгород
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Евгений!

После оформления всех документов по несчастному случаю на производстве в полном объеме Вам обязаны сделать по Вашему требованию перерасчет размера пособия по временной нетрудоспособности и выплатить в размере 100% среднего заработка. Расчет среднего заработка осуществляется по ФЗ №125 «Об обязательном социальном страховании...» Пока ждите акт. Получите акт — внимательно прочтите. Если причины и обстоятельства несчастного случая, указанные в акте Вас не устроят, у Вас будет только три месяца на его обжалование. От содержания акта (кто виновник и есть ли также и Ваша вина) будет зависеть размер причитающихся Вам выплат. часто работодатели, ФСС и виновники платить добровольно не хотят, приходится обращаться в суд. У меня есть в производстве сейчас такие дела, обращайтесь.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ. Мне все равно не ясно с актом, почему я до сих пор с ним не ознакомился, как эта процедура должна проходить? Инженер по техники безопасности уверяет что, направлял какое-то письмо дознавателю, а тот в свою очередь утверждает, что ничего не приходила. Что делать? Почему я еще не видел акт? Объясните пожалуйста на счет больничного. Я в 26.05.2011 уволился, в 2012 году не работал, официально устроен в 21.10.2013 по 22.07.2014 в одной организации (справку принес) и с 28.07.2014 в нынешней организации, где платят больничный. Почему если я отработал почти весь год 2014(больничный с 04.12 по 29.12.2014) мне посчитали по минималке? Мне полагаются ещё какие-нибудь выплаты? Заранее спасибо за ответ.

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности
1. Пособие по временной нетрудоспособности… выплачивается в следующем размере:(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

6. Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, приобрели тренч в ТЦ, через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч, написали
Здравствуйте,приобрели тренч в ТЦ,через нпсколько дней роявились катышки.Вернули тренч ,написали претерзию(срок покупки был13 дней).Получили отказ в возрате денег,руководство магазина мотивирует тем ,что на тренче производственных дефектов не выявлено.Деньги не возвращают.
, вопрос №4094686, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2015