Долги по кредитам

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.У меня имеются долги по кредитам(в пяти банках) на общую сумму около 500 т.р.,даже меньше.Ни один банк в суд не подавал.Могут ли эти долги помешать основанию бизнеса,ИП?

Спасибо.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Александр Вахрин
Юрист, г. Екатеринбург

В случае если банки подадут в суд, а затем получат исполнительные листы, тогда если у Вас открыто ИП, Ваши счета арестуют. Если же у Вас будет ООО, то у Вас смогут забирать не более 50 % от начисленной заработной платы.

С уважением, Александр.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

Никак не могут помешать. Можете создавать и открывать. правда если банк подаст в суд — могут арестовать имущество ИП

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!

Александр Каримов
Юридическая компания "Юридическое агентство ЗАЩИТА", г. Красноярск

Здравствуйте.

Кредитные обязательства сами по себе не могут исключить Вашу возможность вести бизнес, однако их неисполнение может негативно сказаться на финансовых последствиях так, если у Вас доля в ООО посредством которого Вы ведете бизнес то есть риск, что эту долю при судебном взыскании кредитного долга могут арестовать и впоследствии реализовать в счет уплаты кредита, то же относиться и к Вашему личному имуществу или имущественным правам с помощью которых Вы ведете бизнес в качестве ИП.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!