8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой муж имеет не отдавать половину заоаботанной премии зам начальнику?

Здравствуйте!!!я хотела у вас проконсультироваться .Моему мужу на работе зам начальника выписал премию-как и полагается каждый год если нет нарушений,после чего зам вызывает к себе в кабинет и требует пол премии отдавать ему лично на руки.Скажите пожалуйста мы имеем право не отдавать,т.к у нас трое детей,и вообще скажите пожалуйста можно присечь это дело ананимно.Организация у нас РЖД.

, Галина, г. Саратов
Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Анонимно никак не пресечете

тут либо идти на конфликт и ничего начальнику не отдавать, либо отдавать и получать премии, решать уже Вам. Это что с житейской точки зрения. С позиции права вы можете поступить следующим образом. Обращаетесь в отдел полиции, и передачу денег начальнику производите под контролем сотрудников полиции. После этого Ваш начальник рискует получить судимость, а то что он потеряет место работы это точно.

0
0
0
0
Красников Сергей
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Пресечь можно, только анонимно не получится. Необходимо подавать заявление о вымогательстве в полицию. Полиция должна провести оперативные мероприятия и установить имеет ли факт вымогательства место. Более простой вариант отказаться отдавать половину премии.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
Добрый день моему мужу 60 не берут по контракту
, вопрос №4097781, Николай, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094821, Магомед, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015