8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зарплата с учетом новогодних праздников

Здравствуйте! Я устроен официально с окладом 18 тысяч, однако официальный оклад по договору как это часто бывает намного меньше. После новогодних праздников аванс выдали на 4 тысячи меньше чем обычно(9 тысяч). Законна ли такая форма оплаты?

, Александр, г. Омск
Дмитрий Волосюк
Дмитрий Волосюк
Юрист, г. Москва

добрый день! Сроки выплаты заработной платы определяются коллективным договором, правилами внутреннего распорядка или трудовым договором. По трудовому кодексу заработная плата должна выплачиваться дважды в месяц. Гарантированный Вам размер заработной платы указан в трудовом договоре. Таким образом, Вы сможете взыскать с работодателя лишь сумму, недоплаченную по трудовому договору.

0
0
0
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Какой оклад указан в вашем трудовом договоре?

Какой процент от оклада составляет аванс согласно договора?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
Что если я не стою на учете в военкомате, но июне буду получать права, мне их выдадут даже если на учете не стою?
, вопрос №4082409, Билол, г. Ярославль
Исполнительное производство
Бухгалтер алименты переводил, а удерживать с мужа забыла, т.к зарплата наличкой выдаваламь только
Добрый вечер. Муж проработал в организации 2 года. Платит алименты. Бухгалтер алименты переводил, а удерживать с мужа забыла, т.к зарплата наличкой выдаваламь только. Сейчас муж увольняется. И с него хотят удержать выплаченные организацией алименты за 2 года! Что делать? Это же не его вина, что бухгалтер забыл ужерживать.
, вопрос №4081181, Елена, г. Петрозаводск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель за март 2024 года лишил баллов по зарплате без объяснения причин и предоставления каких-либо документов
Работодатель за март 2024 года лишил баллов по зарплате без объяснения причин и предоставления каких-либо документов. Это правомерно?
, вопрос №4079889, Алексей, г. Кировск
Исполнительное производство
У мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%, а когда арест снимется?
Здравствуйте!у мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%,а когда арест снимется?после того как 50%удержат с зарплаты сразу,как то непонятно и арест и удержание одновременно
, вопрос №4081044, Аиша, г. Уфа
Дата обновления страницы 15.01.2015