Продажа и покупка квартиры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если продавать квартиру, полученную в дар менее года назад (в договоре указан 1 млн) по рыночной цене - 5500 тыс, а потом добавить деньги и купить квартиру дороже, нужно ли платить налог на прибыль? Прибыли же не получается в таком случае?

, Полина, г. Москва

В данном случае вам необходимо уплатить налог это считается прибылью, вы можете уменьшить сумму договора и продать квартиру менее чем за 1 млн.или за 1 млн. тогда эта сумма налогом облагаться не будет. имейте ввиду, в случае возникновения проблем с покупателем (одаряемым) после регистрации договора вы не сможете доказать что квартира стоила дороже.