Добрый день, нужна консультация касаемо семейных отношений

Здравствуйте! Вопрос, обязан я после развода, выплачивать алименты на приемного ребенка? Спасибо!

, Руслан, г. Уфа
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день! Если ребенок официально усыновлен, т.е. в его свидетельстве о рождении вы указаны в качестве отца, то после развода будете обязаны платить алименты. Усыновленные дети приравнены законом к родным.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Добрый день! Да должны.

Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка

1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

обязан я после развода, выплачивать алименты на приемного ребенка?

Руслан

Если ребенка усыновили, то обязаны.

Успехов.