Как доказать вину нарушителя

водитель иномарки сбил насмерть велосипедиста следователь сказал что автомобилист заплатит штраф за превышение скорости и все как доказать вину водителя?

, валерий, Ирпень
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ваш вопрос требует детального ознакомления с ситуацией.

Представьте более подробную информацию об обстоятельствах ДТП и тогда, возможно, получите рекомендации по делу.

валерий
Клиент, Ирпень

велосипедист с правой стороны поворачивал на лево к магазину населенный пункт иномарка при обгоне сбила его уже на встречной полосе протянув 45 м сбросив с капота уже на обочине встречной полосы следователь говорит что по словам нарушителя он чистый и пушистый ехал 70 км/ч свидетели морозятся говорит следователь не знаю какие там у него свидетели мне кажется что он не хочет вести следствие у меня есть свидетель который к моему сожалению только слышал но не видел как все произошло по его словам удар был страшной силы

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не зная всех обстоятельств дела, не видя материалов — никто Вам тут не скажет как доказать. Это невозможно в принципе. Вы можете обжаловать постановление следователя о прекращении уголовного дела

валерий
Клиент, Ирпень

велосипедист ехал по своей правой полосе и повернул на лево к магазину в населенном пункте водитель иномарки совершал обгон в попутном направлении сбил велосипедиста уже на встречной полосе и протащив 45 м сбросил его с капота на обочине встречной полосы следователь говорит что по словам нарушителя он чистый и пушистый ехал 70 км/ч а экспертиза по разлому кости черепа определила скорость свыше 120 км/ч но как мне доказать если следователь свидетелей не опрашивает говорит что они морозятся дело идет уже скоро как пол года на наши звонки следователь не отвечает ДТП произошло в ленинском районе Крыма я живу в Керчи а дело в Симферополе что мне делать куда писать или жаловаться как доказывать правду у меня есть свидетель который слышал как произошла авария но к сожалению не видел почему следователь бездействует могу ли я писать жалобы?и куда?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как доказать вину водителя?

валерий

Необходимо изучать материалы дела и только после этого можно говорить о наличии или отсутствии вины водителя и о способах ее доказывания.

Успехов.

валерий
Клиент, Ирпень

ДТП произошло в п Багерово Ленинского района Крыма я живу в г Керчи дело ведется в Симферополе нарушитель гражданин Португалии нанял адвоката следователь из Симф-ля приезжал к нам один раз по его словам нарушитель чистый и пушистый ехал со скоростью 70 км/ч свидетели которых опрашивал следователь морозятся хотя у нас есть свидетель который к сожалению только слышал но не видел как произошла авария по его словам удар был страшной силы перед иномарки весь разбит был 45 м тормозной путь при обгоне в попутном направлении велосипедист был сбит уже на встречной полосе и протянув его 45 м был сброшен с капота уже на обочине встречной полосы по разлому кости черепа эксперт сказал что скорость была свыше 120 км /ч дело идет уже почти пол года следователь на наши звонки не отвечает могу ли я писать жалобы и куда как правильно поступить доказать правду которая как я понял никому не нужна спасибо

Необходимо требовать экспертизу и просить экспертов установить скорость авто, возможность водителем избежать столкновения.

На действия следователя можно жаловаться в прокуратуру.

Успехов.