Застройщик не устраняет недостатки

Купили квартиру,конкретно у застройщика,при наступлении морозов,стали промерзать углы,по стенам течет вода,а в детской вообще стена подернулась грибком.Не работает вентиляция.Несколько раз писали заявление,но реакции не последовало.Что делать?Куда обращаться?Спасибо.

  • 061
    .jpg
  • 042
    .jpg
  • 043
    .jpg
, Светлана, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, точку в споре поставит только суд, помимо всего можно обратиться в роспотребнадзор и желательно сделать это нескольким лицам, так как вероятней всего Вы не одни  в доме с такой ситуацией.

Однако наиболее действенным будет обращение в суд, только будет необходимо определиться с требованиями естественно — устранение недостатков, расторжение договора и т.п.

С уважением Александр

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Взыскать средства вы можете только через суд. Можете также обратиться в Роспотребнадзор.