8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли отказ от приватизации

На момент подачи документов на приватизацию, ребёнок был ещё несовершеннолетним, но при рассмотрении документов, ему уже исполнится 18 лет. Сейчас он написать заявление на отказ не может,не разрешено. Будет ли, для нас, такой факт при рассмотрении документов проблемой? Или он так и войдёт в приватизацию автоматически?

, Екатерина, г. Сургут
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если на дату подписания договора о безвозмездной передачи квартиры (приватизации) ему еще не будет 18 лет — он автоматически включается в приватизации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Недвижимость
Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации?
Вопрос: не смогут ли приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру, не включая ее? Смогут ли мою дочь оставить без доли при приватизации? Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя 17-летняя дочь прописана в муниципальной 1-комнатной кв-ре, где когда-то при жизни был квартиросъемщиком ее отец, мой покойный муж. Помимо нее в квартире зарегистрированы его бывшая жена и их совместная дочь. После его смерти они выписывали мою дочь по решению суда и переделали на себя двоих договор соцнайма, а ее восстановила также по решению суда, платим отдельно квартплаты, разделили лицевые счета по суду для квартплаты по 1/3 доле. Но моя дочь прописана, но не в договоре соцнайма. Вопрос: не смогут ли они приватизировать со временем, когда моей дочери будет 18 лет, квартиру на себя двоих? И как-то лишить ее жилья? Благодарю за ответ.
, вопрос №4094626, Ирина, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015