8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселят с 2-мя малышами?

Ответ на этот вопрос очень актуален для семьи, которая состоит из неработающей Мамы, 2-ух годовалых (!) Детишек и Папы, который признал отцовство (ранее, 1неделю назад Мама считалась матерью-одиночкой):

...Мама и Детишки являлись (до сего дня) лицами, нуждающимися (!) в специальном социальном обслуживании, проживали во временном жилье, предоставленном администрацией района сроком до 11.11.2013., на днях пришло письмо, оповещающее об утере данного права по такой-то причине и теперь просят освободить помещение досрочно. Детей на днях возвращают из приюта...

Как быть Маме с 2-мя малышами? Как возможно отложить дату выселения? Куда обратиться?

Показать полностью
, Анжелика Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Игорь Водолазский
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва
Эксперт

Для того, чтобы дать полную консультацию, надо знать по какой причине требуют освободить помещение. В любом случае можно помещение не освобождать добровольно, а выселение в соответствии с законом возможно исключительно в судебном порядке. Если вдруг кто-то попробует «выкинуть» из жилья, то надо немедленно вызывать полицию, обращаться в прокуратуру, СМИ, снимать все на видео и разместить в сети интернет, т.е. «раздувать скандал». Удачи. 

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если «администрация пишет» то соответственно у Вас соц. найм, квартира не в собственности ? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Я сирота, проживаю в общежитии, мы выпивали тихо никому не мешая, пришла вахтёрша увидела что мы пьем, говорят выселят из общежития ехать некуда денег чтобы снимать квартиру нет
Я сирота, проживаю в общежитии, мы выпивали тихо никому не мешая, пришла вахтёрша увидела что мы пьем, говорят выселят из общежития ехать некуда денег чтобы снимать квартиру нет. Что делать не знаю.
, вопрос №4861905, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Куртка 19900+кросовки 8900 Получилось: 1.костюм 14900+кросовки 8900 2
Я продавец в магазине одежды. В момент запары, я работа с несколькими людьми. И так получилась, что при оплате в кассовом чеке соединились 2 покупки. Должно было быть: 1. Костюм 14900 2. Куртка 19900+кросовки 8900 Получилось: 1.костюм 14900+кросовки 8900 2. Куртка 19900 Первым покупателям которые брали костюм. Я посчитала правильно. При второй оплате произошла путаница и люди оплатили меньшую стоимость. Теперь работодатели требуют смены доплаты недостающей суммы, а у меня нет таких денег. Я понимаю, что вина полностью на мне, но есть ли возможность обратится в полицию и попросить покупателей вернуть недостающую сумму.
, вопрос №4861165, Ангелина, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер Я мама с двумя малышами хочу подать на развод с мужем который оставил нас уже почти 2 года Муж не
Добрый вечер Я мама с двумя малышами хочу подать на развод с мужем который оставил нас уже почти 2 года Муж не хочет делить обязанности не хочет дать мне возможность выйти самой на работу манипулирует деньгами каждый месяц то высылает то нет через скандалы. Дети возрастом 3 года и 5 лет и ребёнку 3 года необходимо лечение так как есть неврологические проблемы муж работать врачем анестезиологом и повысили перед тем как нас бросить заведующим двумя отделениями я не могу выйти на работу потому что у меня нет никого кто может меня заменить с детьми ! Пока я буду работать и возить оеьенка на реабилитацию и на тренировки ! Я хочу знать какие права за мной есть что я могу требовать для своих детей ! Я в отчаянии потому что устала выпрашивать для детей ! Еду лечение ! Мы живем в Москве дорога до реабилитационного центра очень дорого стоит и само лечение также он нас оставил с долгом за налог в размере 200 т почти рублей уже и не оплачивает его ! Ушел и купил себе машину ! Скажите что я могу сделать ? На развод муж тоже не идет подавать угрожая что я буду получать еще меньше из того что он сейчас дает
, вопрос №4860478, Яна, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте если у меня временная опека над несовершеннолетним ребёнком и сейчас на меня завели дело по 159 ч 3 заберут ли у меня малыша?
Здравствуйте если у меня временная опека над несовершеннолетним ребёнком и сейчас на меня завели дело по 159 ч 3 заберут ли у меня малыша?
, вопрос №4860439, Наталья, г. Москва
Договорное право
Я купил машину за 2, 2 млн Спустя 2 года продал за 800 т (Не находу) Какой налог будет от продажи?
Добрый день! Я купил машину за 2,2 млн Спустя 2 года продал за 800 т (Не находу) Какой налог будет от продажи???
, вопрос №4860202, Руд, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2013