8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жду выход на работу в течение двух месяцев

Здравствуйте!

У меня возникла такая ситуация. Два месяца назад устроилась в дюти фри( компания ОАО ареал). Собеседование прошла успешно, затем прошла не большое обучение. Подала все документы, подписала договор. Сказали ждать пропуск в течение 2-3 недель. Прождав месяц, позвонила сама, пригласили на беседу с начальником СБ( место рождения Украина, гражданство РФ). Он сказал, что пропуск будет готов в течение нескольких дней. Позвонили, говорят, что в международную зону, куда я была принята изначально, вакансий нет. Предложили в российскую, после новогодних праздников. Так как я прождала уже больше месяца, подождать еще чуть больше не дели не стало проблемой. Но по истечению этого времени, в отделе кадров мне заявляют, что пропуск еще не готов. Как быть мне в этой ситуации? Из за этой компании я сижу без работы больше двух месяцев? По закону ли они поступают? И можно ли идти в суд, требовать оплату за дни простоя?

Показать полностью
, Яна, г. Домодедово
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Все зависит от трудового договора. Что в нем.С какого числа Вы должны приступить к работе.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Домодедово

В том то все и дело. Что мне второй экземпляр договора на руки не отдали. Если мне не изменяет память, то дата трудоустройства была последним днем обучения. При таком раскладе я могу на что то рассчитывать?

Вы можете взыскать через суд зарплату за время вынужденного прогула. Но проблема в том, что договора у вас на руках нет… Каким образом Вы будете доказывать, что договор был заключен. Фактически вы тоже к работе не приступали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите, пожалуйста, я могу обменять ноут или вернуть деньги по гарантии?
Купила ноутбук. Ему два месяца, стал подписать и заедают кнопки. Скажите, пожалуйста, я могу обменять ноут или вернуть деньги по гарантии? Или мне обязательно ждать экспертизу в 45 дней и возможность ремонта. Спасибо за ответ!
, вопрос №4050056, Татьяна, г. Ангарск
Семейное право
• Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг
Полтора года назад Никитина развелась с мужем. При этом в доле от квартиры ему было отказано решением суда. Недавно состоялся суд о выселении бывшего члена семьи (бывшего мужа). Суд принял решение: он должен выписаться в течение 6 месяцев. Никитина переехала жить в Московскую область, так как ей там предложили работу, которую она очень долго ждала. Откладывать переезд невозможно. Никитиной необходимо продать квартиру и купить квартиру там. Квартира уже подобрана, документы на нее есть, вопрос с отделом опеки и попечительства почти решен, не хватает только согласия отца детей (бывшего мужа). • Может ли Никитина продать квартиру и переехать на оругое постоянное место жительства в Российской Федерации? • Необходимо ли письменное согласие бывшего мужа Никитиной на выезо детей за границу на летний отдых на юг (Турция) вместе с бабушкой детей (матерью Никитиной) или достаточно только разрешения самой Никитиной?
, вопрос №4049485, Матвей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте осудили по ст 158 ч3 и назначили принудительные работы на срок два года и месяц через сколько можно писать на удо
Здравствуйте осудили по ст 158 ч3 и назначили принудительные работы на срок два года и месяц через сколько можно писать на удо
, вопрос №4049208, Александр, г. Курск
Банкротство
Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
Могу ли я снять более 50 000 рублей при процедуре банкротства и получении отпускных? У меня идёт процедура банкротство (реструктуризации долгов)! Со специального банковского счёта мне можно снимать не более 50 000 рублей. Возник вопрос. Могу ли я снять более 50 000 рублей?! так как мне пришли отпускные за два месяца Это с учётом того, что последующие 3 месяца начислений ни каких не будет, так как я буду находиться в отпуске. Можно ли снимать не сразу всю сумму а каждый месяц по 50 тыс?
, вопрос №4048889, Ольга, г. Зима
Дата обновления страницы 14.01.2015