Налоговый вычет

В ноябре 2013 года приобрел квартиру в ипотеку за 2 млн. рублей (1,4 млн. ипотечные + 0,6 млн. собственные). За 3 месяца оплатил всю сумму ипотечного займа и проценты (около 30 тысяч). С какой суммы могу получить налоговый вычет?

С 2 миллионов?

С 0,6 миллиона + 30тысяч (проценты)?

, Евгений, г. Калининград

Здравствуйте!

Какой Вы молодец=)

А так налоговый вычет вы можете получить от суммы 2 млн.(стоимость как раз квартиры) + 13 процентов от суммы уплаченных процентов.То есть 260 000 + 3 900 руб.

Евгений
Клиент, г. Калининград

Спасибо за быстрый ответ!

если не трудно, просветите:

если сейчас (после 1 января 2014года) купить квартиру без отделки за 2,8 млн рублей в ипотеку. Можно ли получить вычет еще и с затрат (ремонт)?

2,8 млн (квартира) + 0,2 млн (затраты на ремонт, т.к сумма не может превышать 3 млн, поэтому только 0,2 млн) + % по ипотечному кредиту???