Порядок обжалования

Добрый день! Мы подали в суд на восстановление пропущенного срока для подачи апелляции по гражданскому делу. Суд отказал 17.04.2014 г. Мы подали частную жалобу на этот отказ в Мосгорсуд (апелляционная инстанция). Нам отказали (26.06.2014 г. определение суда вступило в силу). Мы подали в Мосгорсуд кассационную жалобу на это определение суда 27.11.2014 г. Нам возвратили, как неправильно оформленную 08.12.2014г. Мы снова подали в Мосгорсуд кассационную жалобу на определение суда 25.12.14 г. с исправлениями. У меня 2 вопроса: сколько у нас инстанций для обжалования этого определения после кассационной инстанции? Если на сайте не вывешено, в какой стадии наша жалоба, то где она может быть? По телефону говорят, подождите, попозже зарегистрируют. Так может быть? Спасибо

, Мария, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

после кассации у вас есть еще надзор. то что жалоба не зарегистрирована такое бывает, но для профилактики напишите письменное обращение на имя председателя суда с вопросом почему до настоящего времени не указана дата рассмотрения дела по вашей жалобе

С уважением Александр

Мария
Клиент, г. Москва

Александр, подскажите, пожалуйста, а надзор - это что? Там одна инстанция? А Европейский суд по правам человека, это надзор? Я забыла написать, что дело - гражданское, извините