Мне нужен юрист по вопросам захоронения и обжалованию права быть ответственным за захоронение так как я являюсь близким родственником умерших
Добрый день. Мне нужен юрист по вопросам захоронения и обжалованию права быть ответственным за захоронение так как я являюсь близким родственником умерших. .
Вы, как близкий родственник умерших, имеете право быть ответственным за захоронение и можете обжаловать решения, касающиеся этого права, если считаете их незаконными. Право на исполнение волеизъявления умершего, включая организацию погребения, в первую очередь принадлежит лицам, указанным в завещании. При их отсутствии или отказе, это право переходит к супругу, близким родственникам (к которым вы относитесь), иным родственникам или законному представителю умершего. Если вы являетесь близким родственником, вы имеете приоритетное право на организацию захоронения. В случае возникновения споров или несогласия с решениями, касающимися права быть ответственным за захоронение, вы можете обратиться в суд для обжалования таких решений.
Законодательство гарантирует выдачу необходимых документов для погребения, а также возможность бесплатного нахождения тела в морге до семи суток (или до четырнадцати дней при поиске родственников), если существуют обстоятельства, затрудняющие погребение.