8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банкротство физлица в 2015 году

Можно ли стать банкротом физлицу , если у него несколько кредитов ,или принятый закон о банкротстве подразумевает только один кредит свыше 500000р. и где это можно прочитать, в законе о банкротстве не сказано можно ли суммировать кредиты!?Благодарю за ответ!

, Андрей, г. Великий Новгород
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.3

Здравствуйте Андрей.Можно прочитать например здесь:http://mos-lawyers.ru/zakon-o-bankrotstve-fizicheskih-lits

1
0
1
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

«1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.
2. Гражданин вправе подать в суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленныйсрок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.»

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Банкротство
Процедура банкротство длится более 5 лет
Доброе утро. Процедура банкротство длится более 5 лет. Подскажите причину . А32-1790/2019
, вопрос №4060830, Алексей, г. Краснодар
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
Подскажите пожалуйста, заплатили юристу деньги по поводу ведения банкротства, 4 года прошло сдвигов нет, кормит обещаниями
, вопрос №4060613, Юлия, г. Москва
Предпринимательское право
Пришел запрос с налоговой на заполнение формы 3 ндфл как физлицу, что делать?
Продал участок с домом как ИП! Пришел запрос с налоговой на заполнение формы 3 ндфл как физлицу, что делать?
, вопрос №4060569, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015