Отказываются отдавать документы в колледже

Мне 17 лет,я хочу уйти из колледжа.Но мне отказываются отдавать документы, т.к. я состою на учете в ПДН и якобы не имею права уходить из колледжа.А я уже нашла работу в другом городе. Что делать?

, Елена, г. Киров
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На данный момент Вы являетесь несовершеннолетней, кто является Вашим законным представителем (если Вы не состоите в браке?) — родители, попечители?

Елена
Клиент, г. Киров

Родители.И я ходила вместе с моей мамой.Нам сказали,что я должна предоставить им трудовой договор.Работу я нашла.Но в другой обасти.Соответственно трудовой договор предоставить им могу.Но они говорят,что я не могу уехать за пределы нашей области из-за учета.

Закон не предусматривает каких-либо ограничений в смене места жительства в связи с нахождением на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Данные сведения (об учете) могут быть переданы по вашему новому месту жительства. Возможно, действия администрации обусловлены желанием защитить Ваши интересы, учитывая несовершеннолетний возраст.

В случае, если не удастся решить вопрос, ваша мама может обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру.