8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участвуют ли дети до 14 лет в приватизации?

Добрый день. Хочу приватизировать квартиру. В ней прописаны мои родители, я и моя дочь ( 8 лет). Является ли мой ребенок участником приватизации, если у нее уже есть доля в другой квартире?

, Сергей, г. Москва
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Несовершеннолетние имеют право на участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте и по достижении совершеннолетия. То есть, дважды. Если ваша дочь имеет собственность, но не принимала участия в приватизации, то вы имеете право включить ее в число собственников. если же ее собственность приобретена в результате приватизации, то участвовать сейчас она в приватизации другого жилья не может.

0
0
0
0
Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

добрый день!

В соответствии со ст. 60 Конституции РФ Ваш ребенок считается совершеннолетним и может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности. 

Если в той квартире, которую Вы собираетесь приватизировать, Ваш ребенок прописан, то да, участвует, но имеет право написать отказ от участия в приватизации в Вашу пользу. 

Если доля в другой квартире была получена Вашим ребенком также в порядке приватизации (участие несовершеннолетнего в приватизации), то этот факт не умоляет права ребенка участвовать в приватизации еще раз по достижении совершеннолетия, но только 1 раз. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2015