Помогите решить задачу

Ооо «красная заря» обратилось в арбитражный суд московской области с иском к администрации мытищинского муниципального района московской области о признании права собственности на объект недвижимого имущества - комплекс складских помещений общей площадью

11220 кв. м.в обоснование своих требований истец ссылается на то, что без получения разрешения на строительство была произведена реконструкция принадлежащих истцу объектов, в результате чего был построен комплекс складских помещений общей площадью 11220 квм.м. указанный комплекс расположен на земельном участке, который предоставлен истцу на основании договора аренды от 05.03.2007 г., соответствует градостроительным и строительным нормам и правилам, не нарушает прав и охраняемых интересов других лиц и не создает угрозу жизни и здоровью граждан.глава администрации мытищинского муниципального района московской области отказал истцу в выдаче разрешения на ввод спорного объекта в эксплуатацию, в связи с чем истец обратился в суд с иском о признании права собственности на складской комплекс.решением арбитражного суда московской области исковые требования удовлетворены.постановлением десятого арбитражного апелляционного суда решение суда первой инстанции отменено в удовлетворении исковых требований отказано. отказывая в удовлетворении исковых требований, суд апелляционной инстанции исходил из того, что спорный объект соответствет признакам самовольной постройки. ооо «красная заря» обжаловало постановление апелляционного суда в суд кассационной инстанции. 1. что понимается под самовольной постройкой? 2. при каких условиях может быть признано право собственности на самовольную постройку за лицом, осуществившим ее строительство? 3. подлежит ли удовлетворению кассационная жалоба ?

, Артем Андреевский,
Ирина Мартынеева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Уважаемый Артем!

Для решения задачи обращайтесь в платный раздел.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Решение задач студентов на данном ресурсе не осуществляется.