Получил траву

получил травму а точнее привычной вывих проходя службу (срочную) сейчас за операцию нужны деньги; могу ли я востребовать их где я служил???

, Дмитрий, г. Хабаровск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Доброго времени суток, Дмитрий! Во время прохождения службы вы обращались за медицинской помощью? Остались документы? Госпиталь? Или возможно была военно-врачебная комиссия?

ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы ..." от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ:Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования являются:...получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии).Вы получали страховые выплаты?