Оплата проезда сотрудникам ОВД

Имеют ли право сотрудники органов внутренних дел на оплату проезда в очередной отпуск? Если да, то какой документ это регламентирует?

, Юрий, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий.

Правила обеспечения сотрудников овд проездными документами закреплены в

Постановление
Правительства РФ от 23.04.2012 N 362
«Об утверждении Правил обеспечения проездными документами сотрудников
органов внутренних дел Российской Федерации»

Проезд в очередной отпуск трудно отнести к служебным целям в соответствии с которыми предоставляются данные документы.

Скорее всего в компенсации проезда будет отказано