Неприватизированная квартира

Здравствуйте у меня такой вопрос в квартире прописаны мама и дочка совершеннолетняя,но квартира неприватизированная и имеется не большой долг,могут ли они разменять квартиру?

, Юлия, г. Москва

Распоряжаться (в том числе совершать сделки мены) возможно только в отношении того имущества, которое находится в собственности, поэтому сточки зрения закона это невозможно. Хочу заметить, что задолженность по коммунальным платежам в данном случае не имеет никакого значения и не повлияет на действительность сделки. Чтобы распорядиться квартирой необходимо приватизировать квартиры (или доли в квартире), а потом заключать любые сделки, предусмотренные гражданским законодательством.