Могу ли я сдать жилье

добрый вечер. у нас трехкомнатная квартира в ипотеке на трех собствеников, я не живу в своей доли..могу ли я ее сдавать и нужно ли на это разрешение других членов семьи?

, вероника, г. Уфа
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вероника.

у нас трехкомнатная квартира в ипотеке на трех собствеников, я не живу в своей доли… могу ли я ее сдавать и нужно ли на это разрешение других членов семьи?

вероника

Да, для этого требуется согласие всех участников долевой собственности. Если вселить кого-то (кроме своего несовершеннолетнего ребёнка) без получения данного согласия, то остальные участники долевой собственности могут обратиться в суд с иском о выселении.