Приставы удерживают элементы с зп 55 %

Здравствуйте у меня 2-е детей я развелся с женой год назад приставы мне присудили 90000 тысяч рублей и удерживают с зарплаты 55% + по доходной.По закону имеют ли они право?

, Данил, г. Кемерово
Сергей Чекунков
Юрист, г. Михайловка

имеют право, если это алименты. могут удерживать до 70 %

Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.