Кто решает, какой процент из пенсии удерживать по ИЛ

Здравствуйте! У меня удерживают 50% из пенсии по ИЛ. Остаётся 5300 руб., что меньше прожиточного минимума. Приставы говорят, что не имеют права уменьшить процент удержания, послали в суд, а судья говорит, что он это не решает, приставы имеют право рещить этот вопрос. Так к кому мне идти? На какой правовой документ ссылаться?

, Валентина Анатольевна

Здравствуйте! Идите в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, опишите все ваши расходы, что на жизнь Вам не хватает и определите сумму, которую Вы можете уплачивать ежемесячно.