Детская стоматология
Я стоматолог со стажем вела прием взрослого населения.
В течении года я работаю в государственной поликлинике, принимаю детей и подростков по программе ГОБМП а также взрослое население на платной основе . У меня есть пройденные курсы усовершенствования и соответствующий сертификат по взрослой стоматологии.
Подскажите мне пожалуйста каким образом получить сертификат по детской стоматологии какие курсы нужно пройти и продолжительность этих курсов
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 июля 2009 г. N 415н «Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения» (с изменениями и дополнениями Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12168285/#ixzz3OgmyJdAl
Специальность «Стоматология детская»
Уровень профессионального образования
Высшее профессиональное образование по специальности «Стоматология»
Послевузовское профессиональное образование или дополнительное образование: Ординатура по специальности «Стоматология детская» или профессиональная переподготовка по специальности «Стоматология детская» при наличии послевузовского профессионального образования по одной из специальностей: «Стоматология общей практики», «Стоматология»
Дополнительное профессиональное образование
Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности
Должности
Врач-стоматолог детский; руководитель структурного подразделения — врач стоматолог детский
стоимость курсов везде разная нужно наводить справки в своем областном городе продолжительность то же — узнать проще в областном мединституте где есть такие курсы.