Расторжение договора долевого строительства

внес 1/3 стоимости квартиры, остальную сумму внести нет возможности, с моей стороны просроченности по платежам нет, со стороны застройщика нарушений нет, в договоре расторжения договора при такой ситуации нет, как мне расторгнуть договор и вернуть свои деньги?

, Андрей, г. Новоалтайск
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

прочтите внимательно договор, обычно застройщики вносят пункт, что при расторжении договора по инициативе дольщика, дольщик уплачивает штраф.

Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться к застройщику, обрисовать ситуацию и попросить расторгнуть договор на взаимовыгодных условиях. Как правило, застройщики идут на встречу и возвращают деньги за вычетом какой-то суммы. Если же застройщик не пойдет Вам на встречу и Вы начнете допускать просрочку платежей, то велик риск привлечения Вас к ответственности, предусмотренной договором.

Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Расторжение договора до

Андрей

расторгнуть договор

Андрей

Расторжение договора долево

Андрей