8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контракт по итогам электронного аукциона

Заказчик прислал 30 декабря 2014 Контракт через электронную площадку, где стоит уже дата Контракта 30 декабря 2014. Срок действия Контракта и срок поставки товара 31 декабря 2014, но на данный момент Контракт еще не подписан Поставщиком (т.е. нами), т.к. мы шлем им Протоколы разногласий для уточнения этих моментов и будет подписан в январе 2015. Как быть с Заказчиком, стоит ли потребовать внести изменения в Контракт, если датой заключения Контракта считается дата подписания на электронной площадке, и как быть со сроком действия Контракта и сроком поставки товара, если они все задним числом? И еще один вопрос, в проекте Контракта, размещенном до проведения аукцион нигде не указан точный срок оплаты товара, мы этот момент упустили, можем ли мы потребовать указать точный срок оплаты товара на данном этапе - на этапе подписания Контракта? Спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Воронеж
Ариадна Симоненко
Ариадна Симоненко
Юрист

 Здравствуйте,  Татьяна! 

Заказчик прислал 30 декабря 2014 Контракт через электронную площадку, где стоит уже дата Контракта 30 декабря 2014.

В соответствии с ч. 9 статьи 70 Закона РФ- 44 ФЗ  контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.

Укажите  об этом в протоколе разногласий. 

 Датой контракта   может  быть  30 декабря 2014 года, но в таком случае  контракт должен  содержать условие, что данный контракт вступает в силу с момента   размещения его Заказчиком в единой информационной системе.

Срок действия Контракта и срок поставки товара 31 декабря 2014, но на данный момент Контракт еще не подписан Поставщиком (т.е. нами), т.к. мы шлем им Протоколы разногласий для уточнения этих моментов и будет подписан в январе 2015.быть с Заказчиком, стоит ли потребовать внести изменения в Контракт, если датой заключения Контракта считается дата подписания на электронной площадке, и как быть со сроком действия Контракта и сроком поставки товара, если они все задним числом?

   Получается, что  31  декабря 2014 года  фактически контракт  закончил свое действие. 

 Обязательно  составляйте и направляйте  протокол разногласий.   Сопоставьте  эти сроки  с извещением о проведение такого аукциона,  документацией, Вашей заявкой и укажите эти пункты в протоколе разногласий.

 Победитель аукциона имеет право подать протокол разногласий к контракту  с замечаниями, не соответствующими   извещению о проведению такого аукциона, документации, своей заявке на участие в нем с  обязательной ссылкой на  положения данных документов ( ч.4 ст.70 Закона 44 — фз).

Срок для подачи  протокола разногласий составляет  13   дней  с даты размещения протокола результатов аукциона ( ч. 5 ст. 70 Закона). При этом Заказчик должен ответить  на протокол разногласий в течение  3 рабочих дней с момента  размещения с обоснованием отказа или принятием. Учитывайте это обстоятельство, поскольку   подача протокола разногласий после   истечения 13 дней с момента  размещения  протокола результатов аукциона влечет за собой  признания победителя уклонившимся от заключения контракта.

 И еще один вопрос, в проекте Контракта, размещенном до проведения аукцион нигде не указан точный срок оплаты товара, мы этот момент упустили, можем ли мы потребовать указать точный срок оплаты товара на данном этапе — на этапе подписания Контракта? Спасибо!

Потребуйте обязательно  путем направления протокола  разногласий Заказчику. Даже если срока оплаты нет в документации, извещении о проведении аукциона или   Вашей заявке,   ссылайтесь на ч. 13 ст. 34 Закона,  в соответствие с которой  в контракт включается обязательное условие о порядке и сроках оплаты товара,работы или услуги. 

  Есть риски, что Заказчик  не согласиться с Вашим сроком оплаты, но он в любом случае он обязан  определить в контракте сроки  об оплате в соответствие с требованием  Закона.

  С уважением, Ариадна.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я заключил контракт на один год 19июня 2023 года, дата окончания прописана в контракте 18июня 2024
Здравствуйте. Я заключил контракт на один год 19июня 2023 года, дата окончания прописана в контракте 18июня 2024. В отпуске не был. Могу ли я уволиться.
, вопрос №4061574, Иван, г. Москва
Гражданское право
В итоге осенью он мне ответил, сказал, что в ближайшее время вернет все средства, по итогу игнорит и молчит до сих пор
В декабре 2022 года заказывал у одного дизайнера одежду в вк. Если кратко, то человек раньше кормил обещаниями, а с весны 2023 года начал игнорить сообщения. В итоге осенью он мне ответил, сказал, что в ближайшее время вернет все средства, по итогу игнорит и молчит до сих пор. Законны ли его действия? У меня есть вся переписка и чек об оплате
, вопрос №4059021, Глеб, г. Казань
Военное право
Я заключил контракт добровольно, я военнослужащий, в связи обстоятельств хочу расторгнуть контракт как это сделать?
Я заключил контракт добровольно, я военнослужащий , в связи обстоятельств хочу расторгнуть контракт как это сделать?
, вопрос №4057964, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
, вопрос №4057700, елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.01.2015