Уголок потребителя

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы нужны для уголка потребителя в свадебном салоне? Заранее спасибо!

, Юля, г. Липецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

дравствуйте!

Уголок потребителя в обязательном порядке должен содержать следующую документацию:

1. Копия свидетельства о государственной регистрации.
2. Копия и номер лицензии, а также информация об органе, ее выдавшем в случае, если деятельность, осуществляемая предприятием, подлежит лицензированию.
3. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». в последней редакции и желательно из официального источника
4. Список контролирующих организаций с адресами и телефонами.
5. Книга отзывов и предложений, не обязательно должна размещаться но всегда должна быть в свободном доступе для покупателей.
6. Контрольный журнал (в котором делается пометка проверяющим органом).
7. Правила продажи отдельных видов товаров (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) ред. от 05.01.2015г

С уважением Александр