8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу я взыскать долг по алиментам?

Бывший муж задолжал большую сумму по алиментам около 900 тыс.руб. От приставов от скрывается. Грубо уклоняется от выплат. У него есть доля в квартире, где живут его родители. Могу ли я продать через суд его часть?

, Юлия Юлия Рауилевна, г. Магнитогорск
Похожие вопросы
За какой максимальный период могут взыскать долг по взносам в гаражный кооператив?
За какой максимальный период могут взыскать долг по взносам в гаражный кооператив? не платили за гараж 15лет.За сколько лет суд может взыскать с должника с учетом давности долга.
, вопрос №5000264, Анатолий Бреус, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Списываются ли долги супруги погибшего участника СВО?
Здравствуйте, у меня такая ситуация, год назад погиб муж на сво... Я знаю о том что супруге могут списать долги до 10мил. У меня долг 580тыс. Ходила к своему приставу, он ни чего не хочет списывать, объяснив что не анулируются, а приостанавливается и я так же с долгом останусь... Подскажите анулируют ли все таки или нет, что мне делать?
, вопрос №4999422, Есения, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как списать долги участнику СВО по контракту от 1 июня 2025 года?
У меня есть долги на 500 тысяч, я заключил контракт 1 июня 2025 года, по новой правке те кто заключил контракт до 1 мая 2026 года могу списать долги до 10 миллионов, как мне это сделать? У меня есть долги на 500 тысяч, я заключил контракт 1 июня 2025 года, по новой правке те кто заключил контракт до 1 мая 2026 года могу списать долги до 10 миллионов, как мне это сделать?
, вопрос №4998266, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взыскать долг по алиментам с наследников погибшего на СВО?
Здравствуйте!!Дело касается долга по алиментам, бывший муж в течении 7 лет не платил алименты, официально не работал. В 2025 году он ушел на СВО, через короткое времени пропал безвести, на ребенка оформили получать денежное довольствие, в размере оклада бойца. В 2026 году суд признал бойца погибшим, сейчас оформляем документы на получение выплат и встал вопрос по принятию наследства. На бойце висит долг по алиментам, с 2018-2024. Можно ли взыскать этот долг с наследников (его мамы и папы) его имущества? Они так же получать выплату по его кончине.
, вопрос №4991707, Екатерина, г. Альметьевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2013