Замена ПТС

Необходимо ли присутствие продавца (прежнего собственника) авто для замены паспорт транспортного средства по причине нехватки места для внесения записи о покупателе (собственнике) ? Или же заменить паспорт транспортного средства должны купившему это авто при последующей регистрации на своё имя? Спасибо.

, Петр Хитин, с. Сюмси

Необходимо ли присутствие продавца (прежнего собственника) авто для замены паспорт транспортного средства по причине нехватки места для внесения записи о покупателе (собственнике)? Или же заменить паспорт транспортного средства должны купившему это авто при последующей регистрации на своё имя?

Петр

В ПТС должна стоять подпись продавца о продаже авто, а там места нет, значит менять ПТС должен владелец авто, вписанный в ПТС.

Успехов.