8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контракт на поставку продуктов питания

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, ставятся ли сноски в контракте на поставку продуктов питания

12 января 2015, 12:55, Мария, г. Сычевка
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями делового оборота, применимыми к отношениям сторон.

В соответствии с данной статьей в договоре не прописываются сноски, но и законном не запрещено.

Обращайтесь, решим.

С уважением, Константин Андреевич.

12 января 2015, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я Индивидуальный Предприматель занимаюсь поставкой продуктов питания в торговые точки, возникла проблема ода из больших сетей ооо отказывается работать просит от нас оплачивать ндс
Я Индивидуальный Предприматель занимаюсь поставкой продуктов питания в торговые точки, возникла проблема ода из больших сетей ооо отказывается работать просит от нас оплачивать ндс. Как быть?
11 июня 2020, 16:22, вопрос №2798487, Рома, г. Махачкала
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
На каком основании внести закупку на поставку продуктов питания для школы
Добрый день, работаем по 44 фз.На каком основании внести закупку на поставку продуктов питания для школы? (для организации летнего отдыха детей)
02 июня 2020, 05:05, вопрос №2789760, Мария, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Периодичность проведения внешней экспертизы при ежедневной поставке продуктов питания
Контракт по поставку продуктов питания был заключен по результатам электронного аукциона, где на рассмотрении вторых частей заявок второй участник был отклонен как не предоставивший всех необходимых документов. По такому контракту должна проводится внешняя экспертиза. Контрактом предусмотрена ежедневная поставка продуктов питания (количество наименований больше 20). С какой периодичностью должна проводиться экспертиза - один раз за срок действия контракта или ежедневно? Не будет ли во втором случае стоимость экспертизы больше стоимости самого контракта?
03 ноября 2018, 08:56, вопрос №2155074, Ольга, г. Тула
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как расторгнуть контракт на поставку продуктов питания?
Доброго времени суток. По контракту на поставку продуктов питания у нас остались не выбранные позиции , с другими поставщиками мы подписали соглашение о расторжении кроме одного. Он обязывает нас выбрать все продукты питания , так как мы детское учреждение и работаем только в летний период то потребности больше нет. как мы можем расторгнуть с ним контракт? Поставщик внесен в РНИ с 18.08.2017
12 октября 2017, 12:53, вопрос №1778422, Павел, г. Владимир
2 ответа
Договорное право
Как составить договор поставки продуктов питания, с указанием рекомендуемых цен?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Нам отдел экономики и прогнозирования выставляет рекомендуемые цены. Как мне прописать в договоре на поставку продуктов питания, условия с рекомендуемыми ценами? Спасибо
25 октября 2016, 07:04, вопрос №1419160, Ирина, г. Тюмень
7 ответов
Дата обновления страницы 12.01.2015