Жилье для российской семьи

У меня семья из 4 взрослых человек, проживаем в 2 комнатной квартире общей площадью 55 кв. м. Могу ли я учавствовать в программе "Жилье для российской семьи"? Все члены семьи прописаны в этой квартире и другой недвижимости в собвственности не имеют.

, Илья, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу
сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией вам необходимо
подать письменное заявление в адрес главы местной администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок
признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого
помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в вашем регионе — вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия.