Кассовый аппарат

Добрый день, вопрос такой, нужен ли кассовый аппарат для осуществления курьерских услуг? Можно ли обходиться только Накладными? Везде по разному пишут . На сайте ФНС есть подпункт- в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения при осуществлении следующих видов деятельности (переход на перечень видов деятельности, при осуществлении которых организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику)

Буду благодарен за ответ

, Алекс, г. Москва

Здравствуйте!

Работать без применения ККТ могут индивидуальные предприниматели (ИП) и общества с ограниченной ответственностью (ООО), осуществляющие деятельность по оказанию услуг, так как Вы оказываете услуги, то можете без ККТ. Вы можете обратиться в любую курьерскую компанию и увидите что большинство из них ККТ они не применяют.

Удачи Вам!