Уголовный суд

Здравствуйте.У родственников уголовный суд,они хотят моего ребенка допросить,ребенку 6 лет,имеют ли они право?Если я этого не хочу?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Допрос вашего ребенка возможен и вы препятствовать к сожалению не вправе.

Согласно ст. 280 УПК РФ при участии в допросе потерпевших и свидетелей в возрасте до четырнадцати лет, участвует педагог.

Допрос свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, проводится с обязательным участием его законного представителя (одного из родителей).

С уважением, Владислав Быков