8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от медосвидетельствования

Здравствуйте!Мой сын,в свой обеденный перерыв решил подвезти друга до дома,заехав по пути в магазин за сигаретами. При выходе из магазина его остановили двое полицейских в форме ГИБДД и попросили предъявить документы на автомобиль.Но осмотрев документы,сотрудники предложили продуть в трубочку прибора не похожего на алкотестер(не было шкалы измерений). При прохождении процедуры загорелась какая то лампочка и сыну было предложено пройти медосвидетельствование. Был составлен протокол об отказе о прохождении медосвидетельствования,протокол об отстранении от управления ТС. Сын от подписи отказался,но подписать внизу протокола ему не дали,первых понятых остановили позже,но они узнав всю ситуацию подписывать не стали,вторые понятые,проезжающие мимо подписали ротокол.Документы на ТС все сыну отдали,протоколов нет и он вернклся на работу,тк строгий пропускной режим,перед началом смены все проходят медосмотр и все фикструется в журнале.Суд состоялся,полицейских не было,понятых тоже. С нашей стороны был свидетель -друг. Можем ли мы опротестовать решение суда?

Показать полностью
  • Изображение 057
    .jpg
  • Изображение 058
    .jpg
  • Изображение 059
    .jpg
  • Изображение 061
    .jpg
  • Изображение 062
    .jpg
  • Изображение 063
    .jpg
, Горева Е В, г. Нижний Новгород
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Горева Е.В.!

Подавайте заявление в прокуратуру в части защиты Ваших прав (просите провести проверку законности действий сотрудников ГИБДД и пересмотра судебного решения). 

Не откладывайте!

Всего наилучшего!

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можем ли мы опротестовать решение суда?

Горева Е В

Можете обжаловать решение суда. Лучше обратитесь к хорошему юристу с документами, будет больше шансов.

Успехов.

0
0
0
0
Александр Мамаев
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Суд был или нет?

Вся сложность в том, что Вашего сына привлекут или уже привлекли к ответственности не за факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения, а за отказ от выполнения законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Тут 2 варианта

оспариваться законность требования

либо доказать что не отказывался

и то и то очень непросто

0
0
0
0
Горева Е В
Горева Е В
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд был и сына привлекли к ответственности(1,5 года и 30тысяч)

Когда получили постановление?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2015