Отказ от медосвидетельствования

Здравствуйте!Мой сын,в свой обеденный перерыв решил подвезти друга до дома,заехав по пути в магазин за сигаретами. При выходе из магазина его остановили двое полицейских в форме ГИБДД и попросили предъявить документы на автомобиль.Но осмотрев документы,сотрудники предложили продуть в трубочку прибора не похожего на алкотестер(не было шкалы измерений). При прохождении процедуры загорелась какая то лампочка и сыну было предложено пройти медосвидетельствование. Был составлен протокол об отказе о прохождении медосвидетельствования,протокол об отстранении от управления ТС. Сын от подписи отказался,но подписать внизу протокола ему не дали,первых понятых остановили позже,но они узнав всю ситуацию подписывать не стали,вторые понятые,проезжающие мимо подписали ротокол.Документы на ТС все сыну отдали,протоколов нет и он вернклся на работу,тк строгий пропускной режим,перед началом смены все проходят медосмотр и все фикструется в журнале.Суд состоялся,полицейских не было,понятых тоже. С нашей стороны был свидетель -друг. Можем ли мы опротестовать решение суда?

  • Изображение 057
    .jpg
  • Изображение 058
    .jpg
  • Изображение 059
    .jpg
  • Изображение 061
    .jpg
  • Изображение 062
    .jpg
  • Изображение 063
    .jpg
, Горева Е В, г. Нижний Новгород
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Горева Е.В.!

Подавайте заявление в прокуратуру в части защиты Ваших прав (просите провести проверку законности действий сотрудников ГИБДД и пересмотра судебного решения).

Не откладывайте!

Всего наилучшего!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можем ли мы опротестовать решение суда?

Горева Е В

Можете обжаловать решение суда. Лучше обратитесь к хорошему юристу с документами, будет больше шансов.

Успехов.

Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Суд был или нет?

Вся сложность в том, что Вашего сына привлекут или уже привлекли к ответственности не за факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения, а за отказ от выполнения законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Тут 2 варианта

оспариваться законность требования

либо доказать что не отказывался

и то и то очень непросто

Горева Е В
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд был и сына привлекли к ответственности(1,5 года и 30тысяч)

Когда получили постановление?