Каким способом можно выписать человека из квартиры?

Доброго времени суток! Хотелось бы помочь моей бабушке, у нее есть квартира (приватизированная) т.е. она собственница. В ней прописана помимо моей бабушки её дочь и внуки, и так получилось что они выгнали бабушку, теперь она живет то тут то там, хотелось бы справедливости! Что можно сделать, что бы из выписать из квартиры? Может ли бабушка оформить дарственную на моё имя, чтобы я уже попыталась их выселить? ( так как бабушка не может постоянно бегать с документами) помогите пожалуйста! Куда нам обращатся?

, Аксана, с. Мишкино
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

бабушка мажет дать Вам нотариальную доверенность на представление интересов, в том числе в суде.

И Вы можете обратиться в суд с иском о ее вселении в ее же квартиру.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Собственник квартиры может выписать из квартиры родственников в судебном порядке. Исключение — если только родственники отказались от приватизации, тогда у них есть право пожизненного проживания.

В отношении оформления документов, Вашей бабушке нужно обратиться к нотариусу с вашими паспортными данными (или можете вместе сходить) для оформления доверенности на Вас. По доверенности Вы сможете представлять ее интересы в суде.

Помимо этого, бабушка, конечно, может оформить договор дарения на Вас, и уже потом Вы будете лично заниматься этим вопросом.

С Уважением, Надежда.