8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким способом можно выписать человека из квартиры?

Доброго времени суток! Хотелось бы помочь моей бабушке, у нее есть квартира (приватизированная) т.е. она собственница. В ней прописана помимо моей бабушки её дочь и внуки, и так получилось что они выгнали бабушку, теперь она живет то тут то там, хотелось бы справедливости! Что можно сделать, что бы из выписать из квартиры? Может ли бабушка оформить дарственную на моё имя, чтобы я уже попыталась их выселить? ( так как бабушка не может постоянно бегать с документами) помогите пожалуйста! Куда нам обращатся?

, Аксана, с. Мишкино
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

бабушка мажет дать Вам нотариальную доверенность на представление интересов, в том числе в суде. 

И Вы можете обратиться в суд с иском о ее вселении в ее же квартиру.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Собственник квартиры может выписать из квартиры родственников в судебном порядке. Исключение — если только родственники отказались от приватизации, тогда у них есть право пожизненного проживания.

В отношении оформления документов, Вашей бабушке нужно обратиться к нотариусу с вашими паспортными данными (или можете вместе сходить) для оформления доверенности на Вас. По доверенности Вы сможете представлять ее интересы в суде.

Помимо этого, бабушка, конечно, может оформить договор дарения на Вас, и уже потом Вы будете лично заниматься этим вопросом.

С Уважением, Надежда.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству?
У меня есть муниципальное жилье , квартира.досталась мне от родителей В ней прописан я и несовершеннолетний сын но он живет и учиться в другом городе где живет его мать. Мы с ней в разводе. Могу ли я его выписать из квартиры которая мне досталась по наследству? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4088744, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Дата обновления страницы 11.01.2015