Востребовать амартизационную стоимость

Мы с мужем прожили 28 лет.В 2008 году муж,забрав с собой совместно-купленный в кредит в 2006 году автомобиль KIA Spectra ушёл к другой женщине.В октябре 2014 года наш брак расторгнут судом

Вопрос первый,могу ли я подать исковое заявление в суд о разделе автомобиля.

Могу ли я востребовать через суд амортизационную стоимость автомобиля за тот период,которым я не могла пользоваться автомобилем с 2008 по 2015 год.

, Аниса, г. Альметьевск
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Вы можете подать в суд заявление о разделе совместно нажитого имущества, в т.ч. при разделе имущества будет разрешена судьба транспортного средства. Ответ на второй вопрос — отрицательный.