Как официально оформить что я содержу детей

Добрый день!

У моего мужа от первых отношений трое детей, в браке с матерью детей не состоял (отцовство оформлено на него). Он полностью обеспечивает ее и детей. На данный момент складываются очень тяжелые взаимоотношения с его бывшей. Подскажите пожалуйста, может ли он юридически оформить, что деньги платит именно он и как он может в дальнейшем контролировать, что деньги тратятся именно на детей.

Не возникнет ли у него проблем с отцовством и родительскими правами?

Также если вы знаете, какие еще действия можно осуществить, чтобы подстраховать и обезопасить его взаимоотношения с детьми, буду крайне благодарна.

Заранее спасибо!

, вера, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Уточните — каких проблем Вы хотите избежать, если судя по всему своё отцовство он признаёт и не собирается от этого уклоняться.

вера
Клиент, г. Москва

Мы с мужем боимся, что мать его детей в случае конфликта может заявить, что никаких денег она от него не получала и лишить его родительских прав

Если он передавал деньги лично бывшей жене -  то подтверждением могут служить и Ваши слова. Но, лучше всего, конечно, перейти к распискам, или почтовым отправлениям, где в назначении платежа, будет указано его назначение. Помощь в контроле за расходованием алиментов могут оказать органы опеки.